"На крылах дабра і міласэрнасці" (волонтерский отряд "Рука помощи")

Дата: 14 апреля 2018 в 11:01, Обновлено 18 мая в 11:53

ПРОТЯНЕМ РУКУ ПОМОЩИ ВМЕСТЕ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В НАШИ ДРУЖНЫЕ РЯДЫ!

Волонтер - это человек, который своим участием на добровольной, безвозмездной основе оказывает посильную помощь окружающим.

Виды добровольческой деятельности:

• работа с социально-незащищенными слоями населения (пожилые, люди с ограниченными возможностями).
  • работа с детьми и молодежью (в детских домах, интернатах для детей с ограниченными возможностями, школах, детских садах и т.д.)
  • развитие проектов, направленных на пропаганду идей здорового образа жизни среди молодежи, профилактику курения, алкоголизма, употребления наркотиков  и многое другое.

ВОЛОНТЕРСТВО - ЭТО ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ!

Волонтер - в дословном переводе доброволец, - это альтруист, который по зову сердца безвозмездно занимается социально значимой деятельностью и осознает свое значение для общества.

Волонтер – человек, который в свое свободное время делает что-то полезное для других, не получая за это для себя прибыли.

Волонтер – человек, не имеющий каких-либо особых для добровольца профессиональных навыков, способный бескорыстно делиться с другими информацией и  своим опытом, а также оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

Добровольцы участвуют в многочисленных акциях по пропаганде здорового образа жизни, антинаркотических рейдах, помогают пенсионерам, ветеранам Великой отечественной войны, инвалидам и всем, кто нуждается в поддержке.

ВОЛОНТЁР — ЭТО ГРАЖДАНСКОЕ ПРИЗВАНИЕ!
ДОБРО — не ради карьеры, славы или корысти!
ДОБРО — не по принуждению!
ДОБРО — потому, что я так хочу!
ДОБРО — потому что мы люди! Молодые люди!

2018/2019 учебный год

кнопкаРайонный конкурс на лучшее проведение Месячника Красного Креста в первичной организации БОКК Поздравляем волонтёров отряда «Рука помощи»

кнопкаВолонтеры поздравили ветеранов педагогического труда

кнопкаВ рамках акции «Начни помогать весной» волонтёры облагородили клумбу возле дома ветерана Великой Отечественной войны

кнопкаВолонтеры 9А класса посетили ветерана Вов Фурчакова Николая Спепановича 17,04,2019, прадушку учащейся это класса Починчик Арины.

кнопкаВолонтеры 10Б класса 11.04.2019 посетили ветерана ВОВ Шайдак Надежду Харитоновну.

кнопкачлены волонтёрского отряда 11 «А» класса,  поздравили Климутко Веру Владимировну, с 75-летием освобождения Республики Беларусь

кнопкаЖизнь без туберкулеза В рамках Единого дня здоровья «Всемирный день борьбы с туберкулезом» Слонимская районная организация Красного Креста совместно с волонтерскими отрядами средних школ № 4, № 8 (учащиеся 9 А и 9 Гклассов) города и СГПТК СП провели с 18 по 25 марта акцию «Жизнь без туберкулеза».Читать далее на Слонімскі веснік: Жизнь без туберкулеза http://www.slonves.by/?p=80611

кнопкаАкция "Создадим уют вместе"

кнопка11 января - Международный день Спасибо

кнопкаПоздравление с Рождеством и Колядками 8 января активисты ОО "БРСМ", члены волонтёрского отряда, члены пионерской дружины имени В.Крайнего поздравили с Рождеством и Колядками, а также вручили подарки воспитанникам социально-педагогического центра и ЦКРОиР.

кнопкаПоздравление с Рождественскими праздниками 05.01.2019 волонтеры 5В класса поздравили Рыманову Людмилу Павлову, ветерана педагогического труда с Рождественскими праздниками

кнопка28.12.2018 волонтеры из 8Г класса посетили одиноко проживающих жителей микрорайона, вручили открытки и поздравили с наступающим Новым годом)

кнопкаВолонтеры 8А класса поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством одиноко проживающих граждан микрорайона.

кнопка24.12.2018 Волонтеры школы посетили одиноко проживающих граждан микрорайона. Вручили поздравительные открытки.

Волонтеры

кнопка5 июля члены  волонтёрского отряда «Рука помощи» навестили ветерана Великой Отечественной войны Швайдак Надежду Харитоновну и оказали помощь в уборке квартиры.

Информация ГУО «Средняя школа № 8 г.Слонима» о деятельности волонтёрского отряда «Рука помощи»  пожилым гражданам микрорайона

2017/2018 учебный год

кнопка20 мая 2018 года – Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

кнопкаВолонтерский отряд "Рука помощи" поздравил с Днем Победы ветерана ВОВ Шайдак Надежду Харитоновну

кнопкаПоздравительные открытки ветеранам Великой Отечественной войны

кнопкаВолонтерский отряд "Рука помощи" посетил ветерана ВОв Шайдак Н.Х. Учащиеся побеседовали с ветераном и помогли прибрать в квартире.

Встреча