Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

"На крылах дабра і міласэрнасці" (волонтерский отряд "Рука помощи")

Дата: 14 апреля в 11:01, Обновлено вчера в 23:22

ПРОТЯНЕМ РУКУ ПОМОЩИ ВМЕСТЕ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В НАШИ ДРУЖНЫЕ РЯДЫ!

Волонтер - это человек, который своим участием на добровольной, безвозмездной основе оказывает посильную помощь окружающим.

Виды добровольческой деятельности:

• работа с социально-незащищенными слоями населения (пожилые, люди с ограниченными возможностями).
  • работа с детьми и молодежью (в детских домах, интернатах для детей с ограниченными возможностями, школах, детских садах и т.д.)
  • развитие проектов, направленных на пропаганду идей здорового образа жизни среди молодежи, профилактику курения, алкоголизма, употребления наркотиков  и многое другое.

ВОЛОНТЕРСТВО - ЭТО ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ!

Волонтер - в дословном переводе доброволец, - это альтруист, который по зову сердца безвозмездно занимается социально значимой деятельностью и осознает свое значение для общества.

Волонтер – человек, который в свое свободное время делает что-то полезное для других, не получая за это для себя прибыли.

Волонтер – человек, не имеющий каких-либо особых для добровольца профессиональных навыков, способный бескорыстно делиться с другими информацией и  своим опытом, а также оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

Добровольцы участвуют в многочисленных акциях по пропаганде здорового образа жизни, антинаркотических рейдах, помогают пенсионерам, ветеранам Великой отечественной войны, инвалидам и всем, кто нуждается в поддержке.

ВОЛОНТЁР — ЭТО ГРАЖДАНСКОЕ ПРИЗВАНИЕ!
ДОБРО — не ради карьеры, славы или корысти!
ДОБРО — не по принуждению!
ДОБРО — потому, что я так хочу!
ДОБРО — потому что мы люди! Молодые люди!

2018/2019 учебный год

кнопка5 июля члены  волонтёрского отряда «Рука помощи» навестили ветерана Великой Отечественной войны Швайдак Надежду Харитоновну и оказали помощь в уборке квартиры.

Информация ГУО «Средняя школа № 8 г.Слонима» о деятельности волонтёрского отряда «Рука помощи»  пожилым гражданам микрорайона

2017/2018 учебный год

кнопка20 мая 2018 года – Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

кнопкаВолонтерский отряд "Рука помощи" поздравил с Днем Победы ветерана ВОВ Шайдак Надежду Харитоновну

кнопкаПоздравительные открытки ветеранам Великой Отечественной войны

кнопкаВолонтерский отряд "Рука помощи" посетил ветерана ВОв Шайдак Н.Х. Учащиеся побеседовали с ветераном и помогли прибрать в квартире.

Встреча