Хаю-хай, с вами Schools.by!

В память о Великой Победе

Дата: 5 мая 2017 в 09:58, Обновлено 14 мая в 12:59

День Победы!.. Война, без преувеличения, коснулась каждой семьи. И хотя прошли годы, старые раны в душах ветеранов и в наших душах продолжают напоминать о себе. Потому что каждый метр родной земли полит кровью наших дедов, отцов, братьев, сестёр, матерей, соседей, односельчан, однополчан, известных и неизвестных нам людей, потому что на этих просторах остались лежать защищавшие каждую пядь земли молодые и не очень молодые бойцы. Они тоже мечтали о счастливой жизни, о мирном труде, о любви, о детях, а вместо этого — ужас войны с её страданиями, слезами, кровью, потерями, крушением надежд. Четверть населения не вернулась в родные дома, к матерям, к любимым, к своим детям.История наша богата знаменательными событиями. Воспоминания о Великой Отечественной войне, о том, что это была жестокая и кровопролитная война, свидетельствуют сохранившиеся киноплёнки, фронтовые фотографии. Участников боевых сражений с каждым годом становиться всё меньше, тихо уходят они из нашей суетной жизни. Мы же молодое поколение, в свою очередь будем хранить в своих сердцах глубокую благодарность солдатам офицерам, выстоявшим и победившим в одной из самых жестоких войн, труженикам тыла и даже семилетним мальчишкам всем, кто помогал приблизить победный май 45 года. Ваша жизнь. наши дорогие ветераны, хранители памяти о суровых днях войны, никогда не забудем вашего подвига, мужество, любовь к своей Родине. Низкий поклон, здоровья вам и вашим близким, мира и благополучия!

ВетераныПодвиг народаЛиния СталинаГерои Гродненщины

Музей истории ВОВ

кнопкаВыставка экспонатов времён Великой Отечественной войны

кнопкаИмпровизированное подворье, посвященное Дню Победы

кнопкаАкция «Бессмертный полк»

кнопкаУчащиеся СШ № 8 посетили школьный музей имени И.П.Батова

кнопкаМероприятие «Не потому ли мы живём, что умерли они?»

кнопкаПраздничные мероприятия, посвященные Дню Победы «ЦВЕТЫ ПОБЕДЫ»

План мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы

кнопкаКонкурс рисунков на асфальте «Я только слышал о войне…»

кнопкаЛитературно-музыкальная гостиная «Чтобы помнили»