Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Рекомендуем посетить

Дата: 5 ноября в 10:02, Обновлено 5 ноября в 10:03

Сборник тематических экскурсий по Гродненской области

Рекомендуем посетить:

ВИРТУАЛЬНЫЕ МУЗЕИ:

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

Виртуальный тур по Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны

Историко-культурный комплекс "Линия Сталина"

Виртуальный тур по историко-культурному комплексу "Линия Сталина"

Мемориальный комплекс "Брестская крепость -герой"

Виртуальный тур по мемориальному комплексу "Брестская крепость-герой"

Мемориальный комплекс "Хатынь"

Виртуальный тур по мемориальному комплексу "Хатынь"

Виртуальный тур по мемориальному комплексу "Курган Славы"

Виртуальный тур по музею Ружанского дворцового комплекса Сапегов. Ружаны

ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ:

Виртуальный тур по Дворцу Республики

Виртуальный тур по многопрофильному культурно-спортивному комплексу "Минск-Арена"

Виртуальный тур по национальной библиотеке Республики Беларусь

Виртуальный тур по Несвижскому замку

Виртуальный тур по дворцу Монюшко-Ваньковичей. Смиловичи

Виртуальный тур по усадьбе Любанских в Лошицком парке. Минск

- Виртуальный тур по Гольшанскому замку

Виртуальный тур по усадьбе Чапских. Прилуки

Виртуальный тур по часовне-усыпальнице Вишневских. Мал.Борздынь

Виртуальный тур по усадьбе Друцких

-Любецких. Новое поле

Виртуальный тур по Кревскому замку

Замковый комплекс "Мир"

Виртуальный тур по замковому комплексу "Мир"

Белорусский государственный музей народной культуры и быта "Строчицы"

Виртуальные туры по Беларуси

Виртуальный тур по Чернобылю и Припяти

Глобус Беларуси

МУЗЕИ:

-Слонимский районный краеведческий музей имени И.И. Стобровского

-Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий "Дудутки"

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба КоласаМузей Марка Шагала Дом-музей Элизы Ожешко

Дом-музей Адама Мицкевича

Краеведческий музей Новогрудка

Музей интересной науки ЭЛЕМЕНТО

Национальная библиотека Беларуси вниманию посетителей предлагает проект «Славутыя імёны Бацькаўшчыны», который состоит из цикла интерактивных учебно-познавательных экскурсий, посвященных классикам белорусской литературы и деятелям культуры.

Впервые в Республике Беларусь в библиотеке разработаны экскурсии, где используются информационные ресурсы Национальной библиотеки Беларуси, учитывается учебная программа по учебному предмету «Беларуская лiтаратура» и юбилейные даты. Это дает возможность посещать Национальную библиотеку в течение нескольких лет и каждый раз знакомиться с жизнью и творчеством новых ярких представителей белорусской литературы и культуры.

В настоящий момент разработаны экскурсии, посвященные жизненному и творческому пути Якуба Коласа, Янки Купалы, Максима Богдановича, Янки Мавра, Кондрата Крапивы, Михася Зарецкого, Владимира Короткевича, Марка Шагала. Данный список будет ежегодно дополняться новыми именами.

Во время учебно-познавательных экскурсий «Славутыя імёны Бацькаўшчыны» учащиеся не только знакомятся с архитектурными особенностями здания Национальной библиотеки, ее возможностями как информационного и социокультурного центра, посещают музей книги и один из читальных залов. Часть экскурсии проходит в форме увлекательного занятия с использованием мультимедийной презентации и интерактивных заданий: подростки принимают участие в литературной викторине, используя электронные планшеты, разгадывают кроссворды, складывают тематические пазлы. Их вниманию предлагается специально подготовленная тематическая книжная выставка по творчеству видного деятеля белорусской культуры, на которой представлены книги, плакаты, календари, открытки и фотографии разных лет из фондов Национальной библиотеки. Экскурсанты получают уникальную возможность ознакомиться с оригиналами данных изданий, полистать и почитать их.

В Год малой родины данный вид экскурсий дополнен информацией об истории и культурном наследии региона, где родился или творил выдающийся деятель белорусской литературы и культуры, а также демонстрацией одной из серий анимационного фильма «Аповесць мiнулых гадоў» («Беларусьфильм»), повествующей об истории возникновения герба города данного региона.

Группы формируются численностью до 15 человек.

Экскурсии проводятся по предварительной записи с 10.00 до 18.00 со вторника по субботу.

Стоимость учебно-познавательной экскурсии «Славутыя імёны Бацькаўшчыны» (без обзорной площадки) для группы до 15 человек – 20,00 руб. Учащимся и студентам предоставляется скидка 35 % – 13,00 руб.

Стоимость учебно-познавательной экскурсии «Славутыя імёны Бацькаўшчыны» с подъемом на обзорную площадку для группы до 15 человек – 38,90 руб. Учащимся и студентам предоставляется скидка 35 % – 25,29 руб.

Запись по телефонам: (8 017) 293 29 66293 28 53.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 017) 293 27 66 либо по электронной почте komarovskaya@nlb.by.

ИСКУССТВО БЕЛАРУСИ:

Национальный художественный музей Республики Беларусь

Художественная галерея "Беларт"

Галерея мастацтва

БЕЛАРУСЬ В ФОТОГРАФИЯХ:

Наша Беларусь

СОБЕРИ  БУЛАРУСЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ​

Музей старинных народных ремёсел "Дудутки"

Экскурсия в древний город на Менке

Дзяржаўны літаратурна-мемарыяльны музей Якуба Коласа

Музей М.Шагала в Витебске

Музей Элизы Ожешко в Гродно