НОУ "Эрудит"

Дата: 27 января 2017 в 09:36, Обновлено 18 декабря 2017 в 12:50

Руководитель научного общества учителей и учащихся «Эрудит»  - Парфенчик Елена Владимировна

ДЕВИЗ: Хочу все знать

ЗАПОВЕДИ:
I. Будь настойчив, пытлив и упорен! Помни! Кто много знает, тот много достигает! Учись во благо свое и отечества!
II. Будь   правдив,   щедр   и   милосерден. Помни! Рука дающего не оскудеет.
III. Люби ближнего, будь верен и предан Отечеству. Помни! Счастье твоей Родины - твое счастье.

Права и обязанности членов НОУ «Эрудит» (Устав)

1. Членами НОУ может стать любой учащийся школы, рекомендованный учителем школы.
  2. Членами НОУ являются учащиеся курсов по выбору и факультативов.
  3. Руководящим органом НОУ является совет общества, включающий в свой состав учащихся 8-11 кл., руководителей.
  4. Имеет право:
    - работать в любой секции;
    - получать характеристику своей работы;
    - проявлять собственную активность в организации работы НОУ;
    - участвовать в составе других организаций и объединений.
  5. Обязаны:
    - добросовестно учиться;
    - активно участвовать в работе НОУ;
    - принимать участие в олимпиадах, марафонах, конкурсах и т.д;
    - уважать достоинство и свободу другого человека;
    - достойно, культурно вести себя, заботиться о красоте родной речи.

Цели и задачи НОУ «Эрудит»

1. Создание условий для реализации творческого потенциала каждой личности в активной исследовательской деятельности.
  2. Самовыражение каждого члена общества через участие его в конкретных делах.
  3. Развитие творческих, интеллектуальных способностей учащихся.
  4. Приобретение умений и навыков научно-исследовательской деятельности во внеурочное время под руководством учителей и других специалистов.
  5. Поднятие на должный уровень авторитета способных и одаренных учащихся школы.
  6. Развитие личности способной к самоактуализации в постоянно изменяющихся социокультурных условиях, отличающейся гуманистическим видением окружающего мира
  7. Участие в проводимых в рамках деятельности школы, района, области олимпиадах, конкурсах, конференциях, научно-практических семинарах.

В состав НОУ "Эрудит"  входит  секция учащихся 1 ступени общего среднего образования «Искатель»

План работы научного общества учащихся  «ЭРУДИТ» государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Слонима» на 2017-2018 учебный год

Стрелка

2017/2018 учебный год

Традиционный интеллектуальный турнир на приз «Мудрой совы» (зимний сезон)

Дебаты «Возможно ли возрождение идей национал-социализма в XXI веке»

День Наума Грамотника

Районный этап интеллектуальной игры "Дети нового поколения"

Районный этап двадцатого областного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?»

Конкурс «Дети нового поколения» для учащихся 5-8 классов

«Интеллектуальный марафон»

2 ноября 2017 года на епархиальной конференции, посвящённой 700- летию Новогрудской епархии, выступали Гаврилова Елизавета и Левкевич Дарья.

Интеллектуальный марафон для учащихся 6, 8 классов

2016/2017 учебный год

Школьный конкурс «Эрудит года-2017»
Второй этап интеллектуального турнира на приз «Мудрой совы»
IV « Нобелевские чтения »
Защита мини-проектов (научное общество «Премьер» для 7-8 классов)
НЕДЕЛЯ БИОЛОГИИ
Коллоквиум для учащихся физико-математического класса на тему «Плюсы и минусы научно-технического прогресса».
НЕДЕЛЯ ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ
 Школьная научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся
 Турнир эрудитов для 5-6 классов
 Конкурс "Школьный оратор"
 ПАРАД НАУК
1 февраля 2017 года в школе состоялось традиционное чествование призеров олимпиад и победителей различных творческих конкурсов и спортивных состязаний.
Проведение дебатов «Клонирование и евгеника: общее и различное» (10-11 классы)
Первый этап интеллектуального турнира для старшеклассников на переходящий  приз «Мудрой совы».
День белорусской науки “Запрашае Навум Граматнік” 5-6 кл.
 25.10.2016 состоялось торжественное заседание НОУ «Эрудит». Лучшие из учащихся ГУО «СШ№8» стали членами научного общества и получили удостоверения. На заседании выбрали президента НОУ – Яловчика Василия и членов совета НОУ. В совет НОУ вошли: Барковская Полина, Остапенко Александра, Засадинская Дарья, Гаврилова Елизавета. Также было принято решение о создании общества любителей научного исследования для учащихся 7-8 классов «Премьер»