Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

НОУ "Эрудит"

Дата: 27 января 2017 в 09:36, Обновлено 22 октября в 14:59

Руководитель научного общества учителей и учащихся «Эрудит»  - Парфенчик Елена Владимировна

ДЕВИЗ: Хочу все знать

ЗАПОВЕДИ:
I. Будь настойчив, пытлив и упорен! Помни! Кто много знает, тот много достигает! Учись во благо свое и отечества!
II. Будь   правдив,   щедр   и   милосерден. Помни! Рука дающего не оскудеет.
III. Люби ближнего, будь верен и предан Отечеству. Помни! Счастье твоей Родины - твое счастье.

Права и обязанности членов НОУ «Эрудит» (Устав)

1. Членами НОУ может стать любой учащийся школы, рекомендованный учителем школы.
  2. Членами НОУ являются учащиеся курсов по выбору и факультативов.
  3. Руководящим органом НОУ является совет общества, включающий в свой состав учащихся 8-11 кл., руководителей.
  4. Имеет право:
    - работать в любой секции;
    - получать характеристику своей работы;
    - проявлять собственную активность в организации работы НОУ;
    - участвовать в составе других организаций и объединений.
  5. Обязаны:
    - добросовестно учиться;
    - активно участвовать в работе НОУ;
    - принимать участие в олимпиадах, марафонах, конкурсах и т.д;
    - уважать достоинство и свободу другого человека;
    - достойно, культурно вести себя, заботиться о красоте родной речи.

Цели и задачи НОУ «Эрудит»

1. Создание условий для реализации творческого потенциала каждой личности в активной исследовательской деятельности.
  2. Самовыражение каждого члена общества через участие его в конкретных делах.
  3. Развитие творческих, интеллектуальных способностей учащихся.
  4. Приобретение умений и навыков научно-исследовательской деятельности во внеурочное время под руководством учителей и других специалистов.
  5. Поднятие на должный уровень авторитета способных и одаренных учащихся школы.
  6. Развитие личности способной к самоактуализации в постоянно изменяющихся социокультурных условиях, отличающейся гуманистическим видением окружающего мира
  7. Участие в проводимых в рамках деятельности школы, района, области олимпиадах, конкурсах, конференциях, научно-практических семинарах.

В состав НОУ "Эрудит"  входит  секция учащихся 1 ступени общего среднего образования «Искатель»

2018/2019 учебный год

Мероприятия НОУ «Эрудит» на 2018/2019 учебный год

План заседаний Совета научного общества учащихся  «Эрудит» на 2018/2019 учебный год

кнопкаБрейн-ринг "За 30 секунд обо всем"

кнопкаГородской Чемпионат на Кубок Знатоков по кросс-викторине «Знай свой край»

2017/2018 учебный год

2016/2017 учебный год

День белорусской науки “Запрашае Навум Граматнік” 5-6 кл.
 25.10.2016 состоялось торжественное заседание НОУ «Эрудит». Лучшие из учащихся ГУО «СШ№8» стали членами научного общества и получили удостоверения. На заседании выбрали президента НОУ – Яловчика Василия и членов совета НОУ. В совет НОУ вошли: Барковская Полина, Остапенко Александра, Засадинская Дарья, Гаврилова Елизавета. Также было принято решение о создании общества любителей научного исследования для учащихся 7-8 классов «Премьер»