Хаю-хай, с вами Schools.by!

Наши экскурсии (2016/2017 учебный год)

Дата: 16 января 2017 в 21:21, Обновлено 2 июня 2017 в 12:17

Поездка в Жировичи

Экскурсия в усадебно-парковую зону "Альбертин"

Экскурсия на Слонимский водоканал

Экскурсия в СШ N3 г. Зельва

Путешествие по маршруту «Слоним- Деколы-Барановичи- Слоним»

Экскурсия в г.Минск

Музей "Квантум"(8"б")

Экскурсия в ПАЧ-2 16.03.17

Поездка в Минск в музей "Квантум" (6"В")

УО «Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства»

УО «Слонимский государственный  политехнический профессиональный лицей»

Путешествие по маршруту « Дорогой гетмана Огинского »

Беловежская пуща

Слонимский РОВД

Учащиеся 5 “Г” класса на зимних каникулах побывали с экскурсией в Слонимском РОВД. Майор милиции Салита В.Г. в музее познакомил ребят с историей милиции и особенностями службы милиционеров. Состоялась встреча ребят с инспектором ИДН майором Скуратом. А в конце экскурсии учащиеся посетили тир, где смогли примерять обмундирование и экипировку милиционера.

Экологический центр для детей и молодежи

26 ноября в рамках шестого школьного дня учащиеся 2 «А» и 2 «Г» классов побывали в Слонимском экологическом центре для детей и молодёжи. Ребята познакомились с обитателями центра, подержали их в руках, покормили морских свинок и хомячков принесёнными из дома угощениями. Учащиеся с удовольствием поучаствовали в экологической викторине и получили призы.

Музей СШ №4

Учащиеся 3 «Б» и 3 «Г» классов посетили музей имени А.С.Жуковского ГУО «СШ №4 г.Слонима». Детям очень понравился богатый материал экспозиций. Особенно поразил зал, посвящённый Великой Отечественной войне на Слонимщине. Затаив дыхание, дети слушали экскурсовода. Надолго в детских сердцах останется память о мужественных защитниках родной земли.

Музей СШ №10

Учащиеся  5 «Г», 5 «Б» и 6 «Г» классов со своими классными руководителями совершили экскурсию в музей СШ №10, где узнали новые факты из истории Слонимщины в годы ВОВ, познакомились с биографиями героев, чьими именами названы улицы города.

Слонимский отдел департамента охраны РБ

Учащиеся 4 «В» и 4 «Б» классов вместе с классными руковрдителями Нагорной С.В.и Боковец С.Г. 26 октября посетили Слонимский отдел департамента охраны РБ Увлекательную экскурсию с ребятами провели сотрудники Романовский и Семенович О.В. Ребята узнали о работе сотрудников департамента охраны, познакомились с четвероногим другом, который принёс детям незабываемые минуты радости.

Выставка "Традиции и культура Японии"

22 октября учащиеся 5-ых классов посетили выставку «Традиции и культура Японии»,  представленную в Слонимском краеведческом музее им. Стабровского. Ребята с интересом рассматривали традиционную одежду Японии, национальные маски, воздушных змеев и величественные макеты замков

Музей СШ №4

1 октября учащиеся 4 "Б"  и 4 "В" классов посетили музей СШ№4 . Ребята узнали о происхождении названий улиц нашего города, о героических событиях военного времени и людях, чьи имена носят улицы Слонима.

Краеведческий музей Новодевятковичской школы

20 сентября учащиеся 5 «а» и «г» классов с классными руководителями Парфенчик Е.В. и Кудравец Н.В. посетили краеведческий музей Новодевятковичской школы. Прошли эко-туристическим маршрутом к археологическому объекту. Для детей экскурсия была интересной и увлекательной.(Фотоотчет)

Слоним - Линия Сталина-Радошковичи

17 сентября группа учащихся нашей школы совершила экскурсию по маршруту Слоним – Линия Сталина – Радошковичи. Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» – один из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. Он был создан к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе благотворительного фонда "Память Афгана" при поддержке Президента Республики Беларусь.. Далее наш путь лежал в Радошковичи.
На въезде в Радошковичи находится необычное каменное сооружение, как стрела, устремленное ввысь, словно в безмолвном порыве достать до небес. Это памятный мемориал летчикам, погибшим здесь в годы Великой Отечественной войны.26 июня 1941 года на перекрестке перед въездом в поселок героические подвиги совершили командиры эскадрилий Николай Гастелло и Александр Маслов со своими экипажами. Они бесстрашно направили подбитые, охваченные пламенем самолеты на скопление немецких автомашин и бензиновых цистерн.Долгое время считалось, что на въезде в Радошковичи, героизм проявил летчик Николай Гастелло, который был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза. Однако позже выяснилось, что летчик совершил бесстрашный огненный таран тоже под Радошковичами, но около деревень Миговка и Дикшняны. А на месте, где сегодня находится памятник летчикам, в июне 1941 года на колонну немецких солдат направил свой самолет капитан эскадрильи Александр Маслов со своим экипажем. Однако о его подвиге стало известно только в 1996 году. Летчику было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.(Фотоотчет)