Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 23 января 2017 в 17:25, Обновлено 23 октября в 23:11

Выписка из Устава  Государственного учреждения образования "Средняя школа №8 г.Слонима"

ОРГАНИЗАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ И НАУЧНОЙ РАБОТЫ

8.1. Педагогическая деятельность как высококвалифицированная профессия, имеющая значение для всего общества и требующая от учителя глубоких знаний и особого мастерства, предполагает систематическую и непрерывную работу по повышению квалификации педагогов.
8.2. Методическая и научная работа реализуется, прежде всего, усилиями администрации школы по созданию условий, максимально благоприятных для эффективного обучения и позволяющих педагогам полностью посвятить себя выполнению своих профессиональных задач.
8.3. Научно-методическая работа осуществляется  в соответствии с планами и направлена на разработку учебно-методического обеспечения (рабочие учебные планы и программы, методические указания по проведению различных видов занятий и дисциплин, учебного пособия по предметам и т.д.) учебно-воспитательного процесса,  а также на разработку наиболее эффективных методик преподавания и обмена опытом.
8.4. Научно-методическая работа, направлена на реализацию мероприятий позволяющих педагогам повышать свою квалификацию, изменять и расширять поле зрения деятельности, продвигаться по службе, знакомиться с новейшими достижениями, как области своего предмета, так и в методике его преподавания.
8.5. Координацию научно-методической работы в школе  осуществляет методический совет школы.
8.6. Учебно-методическая  и научная работа проводиться по утвержденным педагогическим советом планам.

Структура методической сети СШ №8 г.Слонима

1. Педагогический совет школы

ПОЛОЖЕНИЕ о педагогическом совете учреждения общего среднего образования

2. Методический совет школы