Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"

Центр безопасности МЧС

Дата: 25 января 2017 в 11:58, Обновлено 10 декабря 2018 в 11:07

Мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом"

Правила безопасного нахождения на водоёмах в зимний период

Памятка для родителей (МЧС РБ)

1 июня, в Международный День защиты детей в Лиде по ул. 8 Марта, 9, состоялось торжественное открытие Центра безопасности.  Его деятельность ориентирована на обучение различных категорий населения и особенно детей основам безопасности жизнедеятельности, правилам оказания первой медицинской помощи, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, формирование навыков безопасного поведения с использованием инновационных технологий и современного оборудования.

В основу обучения положено виртуальное погружение в среду, имитирующую чрезвычайные ситуации, и углубленное изучение материала за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки.  Обучаемому будет предложено самому оказаться в среде ЧС, правда виртуально. Обучение направлено на возбуждение интереса к самому процессу прохождения определенного этапа, основано на зрелищных эффектах, непредсказуемости сценария и неопределенности результата. При этом получение знаний происходит на подсознательном уровне, путем многократного переживания моделируемой ситуации и наработки навыка безопасного поведения или выполнения правильных действий в различных обстоятельствах.

Способ взаимодействия с детьми – интерактивный. Посещение Центра запланировано группами по предварительной записи. В ходе экскурсии ребята посетят ряд помещений с тренажерами.

Центр безопасности МЧС