Конкурс продолжается!

Квалификационный экзамен (аттестация педагогических работников)

Дата: 23 января 2017 в 17:29, Обновлено 23 октября 2018 в 23:04

Аттестация педагогических работников - это изучение и оценка их профессионального уровня, деловых и личностных качеств, итогов педагогической деятельности по формированию знаний, умений, навыков, интеллектуального, морального, творческого и физического развития учащихся при реализации содержания образовательных программ дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, специального, дополнительного образования детей и молодежи, программ воспитания, осуществления учено-методического обеспечения.

Основными принципами аттестации педагогических работников являются: коллегиальность, системность, целостность экспертных оценок, обеспечивающих объективное, корректное, доброжелательное отношение к аттестуемым работникам.

Аттестация проводится:

на присвоение квалификационной категории (по инициативе педагогического работника);
на подтверждение квалификационной категории  (обязательная аттестация по инициативе руководителя организации системы образования).

Сроки подачи заявления на аттестацию до 31 марта текущего учебного года.

Нормативное правовое обеспечение аттестации педагогических работников

Квалификационный экзамен

Об особенностях  проведения аттестации педагогических работников