Конкурс продолжается!

Акция "Наши дети"

Дата: 15 декабря 2017 в 09:11, Обновлено 8 декабря в 09:08

2018/2019 учебный год

НОВОГОДНЯЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «НАШИ ДЕТИ» ПРОЙДЕТ В БЕЛАРУСИ С 10 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА ПО 11 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА

Проведение акции утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 октября 2018 года № 754.

С 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года во всех регионах страны состоятся новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К участию в благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации.

Традиционный новогодний праздник в г. Минске во Дворце Республики запланирован на декабрь 2018 года. Мероприятие охватит более 2 тысяч детей из всех регионов страны: учащихся-победителей олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеров детских общественных объединений и организаций, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и других.

Финансирование расходов на проведение новогодней благотворительной акции «Наши дети» запланировано за счёт средств, предусмотренных в республиканском бюджете республиканским органам государственного управления на централизованные мероприятия, а также внебюджетных средств, экономии сметы расходов и средств из других источников, предусмотренных законодательством.

2017/2018 учебный год

Благотворительная акция «Наши дети»
«Чудеса на рождество»
Концерт "Рождественские встречи"