75 лет освобождения Беларуси

О чем звонят колокола

Музей истории ВОВ

Герои Гродненщины

ПЛАН подготовки и проведения мероприятий по празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в ГУО «Средняя школа №8 г. Слонима»

"Прикоснись к истории"

Дорогие друзья! Эта акция посвящена путешествиям по необычным местам Республики Беларусь, городам, замкам и дворцам.Приглашаем принять участие в акции!

Акция "Помним, гордимся!"

1 "Б"Поход к памятнику и Вечному огню у газопровода (шоссе Слоним-Зельва)

7 "Б"Мы помним. Дорогами войны.

Районный конкурс сочинений «Письмо в прошлое»

2 "А"Ничто не забыто, никто не забыт!

8 "Б"Классный час "Вечно живые", посвященный 75-летию освобождения Беларуси

Волонтеры поздравили ветеранов педагогического труда

6 "Г"Классный час посвященный 75летию освобождения Беларуси от немецко- фашистских захватчиков.

7 "Г"Классный час "Мы помним! Мы гордимся!", приуроченный к 75-летию образования Гродненской области и 75-летию освобождения Беларуси.

Урок памяти «Голос Хатыни звучит»

1 "Б""Память сердца"(к 75-летию освобождения Беларуси)

1 "Д"Акция " Украсим школу цветами"

2 "В"Литературно-музыкальная композиция "Земной поклон вам, герои Победы!"

1 "Д"Классный час , посвящённый 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Члены волонтёрского отряда 11 «А» класса  поздравили Климутко Веру Владимировну с 75-летием освобождения Республики Беларусь

1 "В""Посадим дерево"

1 "В"75 лет освобождения Беларуси

1 "Б"Акция "Украсим школу цветами".Посадка туи и самшита

4 "А"Литературно-музыкальная композиция «Солдатам Великой Отечественной посвящается…»

Волонтеры 9А класса посетили ветерана Вов Фурчакова Николая Спепановича 17,04,2019, прадушку учащейся это класса Починчик Арины.

Волонтеры 10Б класса 11.04.2019 посетили ветерана ВОВ Шайдак Надежду Харитоновну.

Участие в викторине "Битва за Беларусь"

Навели порядок на кладбище Первой Мировой войны

Посещение Народного музея революционной и боевой славы имени А.С. Жуковского 26.03.2019 учащиеся 8Г и 7Г классов посетили Народный музей революционной и боевой славы имени А.С. Жуковского ГУО "Средняя школа № 4 имени П. И. Батова г. Слонима”

К 75-й годовщине освобождения Беларуси для учащихся (4 "В"Экскурсия в  Белорусский  государственный музей  истории .Великой Отечественной войы) была организована экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Ребята с большим желанием поддержали акцию памяти дедов и прадедов, защищавших нашу родную землю от фашизма. Опытные экскурсоводы донесли до них весь драматизм испытаний, потерь и разрушений, трагических событий военных лет на территории Беларуси. Они увидели огромные  орудия, танки,  перепаханную взрывами землю, самолёты. Словно вживую, соприкоснулись  и прочувствовали  атмосферу страшной войны. Особенно запомнились  эпизоды о смелых подрывных акциях  партизан, о работе  военных медиков в землянках и окопах, о полевой кухне. Молодым людям, которые ценят историю своего Отечества, стоит посетить этот музей. Наше поколение обязано сохранить память о тех, кто отдал жизнь за сегодняшнюю свободу.

23 апреля, члены волонтёрского отряда 10 «Б» класса,  поздравили ветерана Великой Отечественной войны,

Акция «Неделя леса-2019»

Виртуальный музей