Конкурс продолжается!

Экскурсия в усадебно-парковый комплекс «Парк интерактивной истории Сула»

Дата: 4 декабря в 09:20
29 просмотров

В первый день зимы учащиеся пятых и шестых классов нашей школы посетили усадебно-парковый комплекс «Парк интерактивной истории Сула».

Здесь удивительная аура прошедших столетий до сих пор живёт в каждом уголке парка, здесь стираются границы между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с нашим прошлым.

Мы побывали на стоянке древнего человека – реконструкция места, где в каменном веке жили люди, площадке славянских богов, пристани  варягов -- инсталляция такого пристанища устроена прямо на берегу реки Сула. Также  посетили  средневековый квартал в Парке-музее интерактивной истории «Сула», который состоит  из оружейной кузницы, мастерской по колке камня, воссоздаваемой замковой башни XIV-XV веков и гончарной мастерской. Здесь мы смогли не только прочувствовать дух давно минувшей эпохи, но и погрузиться в мастеровые реалии белорусской эпохи Высокого средневековья. Невозможно забыть «Королевскую ассамблею» – место, которое как нельзя лучше отражает насыщенность и полноту шляхетской  жизни. В завершении нашего путешествия нам удалось покататься  с ветерком и под первый снежок на бричке!

Смотреть фотоальбом